Chandigarh News: 49 लाख रुपए की लागत से लगाईं जाएगी इंटरलॉकिंग टाइल

0
62
Chandigarh News
Chandigarh News: फर्नीचर मार्केट से लेकर गांव बलटाना के लोगों को गहरे गड्ढों से निजात मिलती नजर आ रही है क्योंकि इस क्षेत्र में आज सड़क का लेवल करके इंटरलॉकिंग टाइल लगाने का काम शुरू हो गया है। जिक्र योग्य है कि यहां पर पिछले कई महीनों से बरसाती पानी की निकासी के पाइप डाले जा रहे थे।
इसके अलावा इस पूरे क्षेत्र में सीवरेज लाइन भी डाली गई है जिसके चलते पूरे गांव बलटाना की सड़कों को खोद दिया गया था। सड़क खोदने के कारण लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।
कुछ दिन पहले हुई बेमौसमी बरसात से इस सड़क पर कई लोगों के वहान भी दुर्घटनाग्रस्त हो गए थे और लोगों द्वारा इस संबंधी कई बार नगर परिषद में भी अपनी शिकायत की गई थी। बताने योग्य बात यह है कि इस सड़क का उद्घाटन विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने महीना पहले किया था। और उसे समय अधिकारियों को इस सड़क का काम जल्द से जल्द पूरा करने के आदेश दिए गए थे।
नगर परिषद द्वारा इस क्षेत्र में सीवरेज तथा बरसाती पानी की निकासी के पाइप डालने के बाद मिट्टी डालकर कुछ समय के लिए खुला छोड़ गया था कि मिट्टी सेटल हो जाए। अब यहां पर इंटरलॉकिंग टाइल्स लगाने का काम शुरू कर दिया गया है। यह टाइल्स बलटाना गांव की फिरनी से लेकर फर्नीचर मार्केट तक लगाई जाएगी जिस पर कुल 49 लाख रुपए का खर्चा आएगा और यह काम एक महीने में मुकम्मल हो जाएगा।
  • TAGS
  • No tags found for this post.