Bhiwani News : अपनी विभिन्न मांगों को लेकर शिक्षा मंत्री आवास पर गरजी मिड-डे-मील कर्मी

0
113
Bhiwani News : अपनी विभिन्न मांगों को लेकर शिक्षा मंत्री आवास पर गरजी मिड-डे-मील कर्मी
मांगों को लेकर नारेबाजी करती मिड-डे-मील वर्कर्स।
  • एमडीएम कर्मियों ने शिक्षा मंत्री को सौंपा 11 सूत्रीय मांगपत्र, जल्द मांगें पूरी किए जाने की लगाई गुहार

(Bhiwani News) भिवानी। केंद्रीय श्रमिक संगठन एआईयूटीयूसी से संबंधित मिड-डे-मील कार्यकर्ता यूनियन हरियाणा रजि. नंबर-2077 के आह्वान पर प्रदेश भर से हजारों मिड-डे-मील कूक ने हरियाणा सरकार के शिक्षा मंत्री के आवास पानीपत में की ओर कूच कर जोरदार प्रदर्शन किया। मिड-डे-मील कर्मियों को सरकारी कर्मचारी का दर्जा देने, कार्यकर्ताओं का उत्पीडऩ बंद करने, यूनियन नेत्री कुसुम पांचाल को बहाल करने, इंकलाब जिंदाबाद जैसे नारों से आसमान गूंज उठा। इस दौरान बैनर, पट्टिकाओं से सुसज्जित, अभूतपूर्व अनुशासन के साथ शिक्षा मंत्री के आवास पर पहुंच कर जुलूस धरने में बदल गया।

सरकार मिड-डे-मील कर्मियों को भी 12 महीने का मेहनताना दे

मिड-डे-मील कार्यकर्ता यूनियन की राज्य प्रधान राजबाला ने मांगपत्र के माध्यम से मांग की कि सरकार मिड-डे-मील कर्मियों को भी 12 महीने का मेहनताना दे और इसे बढ़ाकर प्रदेश में श्रमिक के लिए लागू न्यूनतम वेतन के समान करे, दो ड्रेस के लिए कम से कम 3,000 रुपए सालाना दिए जाएं, रिटायरमेंट की उम्र 65 साल की जाए और रिटायर होने पर एकमुश्त 5 लाख रुपए की सहायता दी जाए, नि:शुल्क चिकित्सा व अन्य सामाजिक सुरक्षा प्रदान की जाएं।

उन्होंने कहा कि सरकार की चिकनी-चुपड़ी बातों से काम नहीं चलेगा। ज्ञापन में दी गई 11 सूत्री बिल्कुल जायज मांगों को मंजूर कर हमारी समस्याओं का अविलंब समाधान किया जाए। अन्यथा आंदोलन को तीव्र करने के अलावा हमारे पास अन्य कोई उपाय नहीं बचता है।

यह भी पढ़े : Bhiwani News : नागरिक हस्पताल में ओपीडी पुन: चालू कराने सहित अन्य मांगों को लेकर जनसंघर्ष समिति ने सौंपा ज्ञापन