- तिगड़ाना को हांसी में शामिल करने का विरोध जताकर भिवानी जिला मे शामिल रखने की उइाई मांग
(Bhiwani News) भिवानी। भिवानी जिला मुख्यालय से महज 7 किलोमीटर दूर स्थित तिगड़ाना गांव को हांसी जिले में शामिल किए जाने की प्रस्तावित योजना को लेकर तिगड़ाना के ग्रामीणों में खासा रोष है तथा वे इस योजना को रद्द कर गांव तिगड़ाना को हांसी की बजाए भिवानी जिला में ही शामिल रखे जाने की मांग उठा रहे है।
इसी मांग को लेकर सोमवार को करीबन 1500 के करीबन ग्रामीण भिवानी के उपायुक्त कार्यालय पहुंचे तथा उपायुक्त को मांगपत्र सौंपा। गांव तिगड़ाना के सरपंच सुरेंद्र कुमार व ठेकेदार नवीन तंवर ने तिगड़ाना गांव की ऐतिहासिक, सांस्कृतिक और सामाजिक पहचान भिवानी जिले से जुड़ी हुई है, जिसे किसी भी हाल में तोडऩे नहीं दिया जाएगा।
गांव तिगड़ाना को भिवानी जिला में रखा जाए
गांववाले रोजमर्रा के कार्यो के लिए भिवानी पर निर्भर हैं, चाहे वह शिक्षा हो, स्वास्थ्य सेवाएं हों या कृषि संबंधी कार्य। ऐसे में 43 किलोमीटर दूर हांसी जिले में शामिल करने से आमजन को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा। यदि तिगड़ाना को हांसी जिला में शामिल कर दिया गया तो ग्रामीणों को अधिक खर्च व समय लगेगा, जिससे उनकी आर्थिक परेशानियां बढऩे के साथ-साथ रोजमर्रा के कार्य भी प्रभावित होंगे।
ऐसे में वे मांग करते है कि गांव तिगड़ाना को भिवानी जिला में रखा जाए। ग्रामीण परमजीत मड्डू व अन्य ग्रामीणों ने चेतावनी भी दी कि यदि प्रशासन ने उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करने के लिए विवश होंगे।
यह भी पढ़े : Bhiwani News : ईसाई समुदाय के खिलाफ बढ़ती हिंसा व अत्याचारों के खिलाफ उतरा राष्ट्रीय क्रिश्चियन मोर्चा