Jhajjar News: झज्जर में नींव खोदते समय दीवार के नीचे दबने से मजदूर की मौत

0
213
Jhajjar News: झज्जर में नींव खोदते समय दीवार के नीचे दबने से मजदूर की मौत
Jhajjar News: झज्जर में नींव खोदते समय दीवार के नीचे दबने से मजदूर की मौत

परिजनों ने ठेकेदार पर लगाया लापरवाही बरतने का आरोप
Jhajjar News (आज समाज) झज्जर: हरियाणा के झज्जर में नींव की खुदाई करते समय दीवार के गिरने से एक मजदूर नीचे दब गया। मजदूर को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां पर इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए रखवा दिया है। मृतक मजदूर मध्य प्रदेश के निवाड़ी जिले का रहने वाला था। वह झज्जर शहर में बाइपास के पास एक प्लॉट में काम पर लगा हुआ था।

जानकारी अनुसार बीते अमर (21) काम कर रहा था। अमर प्लाट में नींव की खुदाई कर रहा था। परिजनों ने बताया कि नींव की ज्यादा गहरी खुदाई करने के कारण साथ लगते प्लाट की दीवार गिर गई जिसके कारण वह बुरी तरह घायल हो गया।

नींव की खुदाई करने से मना कर रहा था अमर

परिजनों ने बताया अमर नींव की खुदाई करने से मना कर रहा था उसे ठेकेदार ने जबरन ज्यादा खुदाई करवाई जिसके कारण दीवार गिरी है। वहीं परिजनों ने बताया कि अमर डॉक्टर वासुदेव के प्लाट में खुदाई कर रहा था। घायल होने के बाद उसे उसी के अस्पताल में इलाज के लिए ले गए। उनको बार बार बोला भी गया कि कहीं ओर ले जाते हैं इलाज के लिए, लेकिन वहां से लाने नहीं दिया।

ठेकेदार और प्लाट का मालिक मौत के लिए जिम्मेदार

परिजनों ने बताया कि अमर फोन पर बात कर रहा था कि उसे बचाओ, लेकिन वहां से उसे लाने नहीं दिया और अमर की मौत हो गई। परिवार से मृतक के बहनोई, माता पिता और भाभी ने आरोप लगाए हैं कि अमर की मौत का कारण ठेकेदार और प्लाट का मालिक है। हालांकि पुलिस इस मामले में अभी जांच में जुटी हुई है।

ये भी पढ़ें : हरियाणा में आज बारिश के आसार