15-Year-Old Minor Commits Suicide: करनाल में एक 15 वर्षीय नाबालिक युवक के द्वारा संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या करने का मामला सामने आया है । घटना करनाल के नेवल गांव की है। घटना की सूचना परिवार वालों के द्वारा पुलिस को दी गई पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में दिया और पोस्टमार्टम के लिए करनाल के कल्पना चावला मेडिकल कॉलेज में भिजवाया। मामले की जांच जारी है।
मिली जानकारी के अनुसार घटना से पहले वह अपनी मौसी जो तीन बच्चों की मां है के साथ अमृतसर गया था। मौसी दो अज्ञात लड़कों के साथ फरार हो गई थी। नाबालिग ने बताया कि दोनों लड़कों ने उसके साथ मारपीट की थी। वापसी पर मौसी के घरवालों ने भी उसे पीटा। शक था कि उसी ने मौसी को भगाया है। मारपीट से आहत युवक ने घर लौटने के अगले दिन फंदा लगा कर आत्महत्या कर ली।
नेवल गांव निवासी धर्मपाल ने बताया कि 15 वर्षीय गुरमीत अपने तीन भाइयों में सबसे बड़ा था। गुरमीत 9 जुलाई को अपनी मौसी के घर बुढ़ाखेड़ा गया था। मौसी ने उसे अमृतसर दरबार साहिब घुमाने के बहाने बुलाया था। अमृतसर में मौसी के साथ दो अनजान युवक भी थे। उसकी मौसी इन युवकों के साथ फरार होना चाहती थी। गुरमीत ने घर लौटने की जिद की तो युवकों ने उसके साथ मारपीट की। फिर मौसी दोनों लड़कों के साथ भाग गई।
मौसी के घरवालों को था शक, उसी ने भगाया होगा 13 जुलाई को गुरमीत जब अमृतसर से वापस मौसी के घर पहुंचा, तो वहां मौसी के घरवालों ने उसके साथ दुर्व्यवहार किया। उन्होंने उस पर आरोप लगाया कि मौसी को उसी ने भगाया है या उसे मौसी की लोकेशन के बारे में जानकारी है।गुरमीत कहता रहा कि उसे नहीं पता कि वह दोनों लड़के कौन थे। मौसी उन्हें कब और कैसे लेकर चली गई। इस झूठे शक के चलते भी उसे मारा गया।
14 जुलाई को घर लौट आया, लेकिन दर्द छिपाए रहा लगातार मारपीट और अपमान से टूट चुका गुरमीत 14 जुलाई की रात अपने घर नेवल लौट आया। वह कुछ नहीं बोला, बस चुपचाप सो गया। 15 जुलाई की सुबह जब वह उठा तो सुबह 11 बजे अपनी मां को पूरी घटना की जानकारी दी। उस वक्त मां घर में थी और कपड़े धो रही थी। परिजनों का कहना है कि उसकी बात को गंभीरता से नहीं लिया गया।
11:30 बजे फंदा लगाकर कर ली खुदकुशी गुरमीत ने सुबह करीब साढ़े 11 बजे घर में ही फंदा लगाकर जान दे दी। जब मां अंदर आई तो बेटा लटक रहा था। घर में चीख-पुकार मच गई। पड़ोसियों ने आकर पुलिस को सूचना दी। कुंजपुरा थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया।
बेटा बहुत दुखी था, उसे समझा नहीं पाए गुरमीत के पिता धर्मपाल ने बताया कि बेटा शुरू से ही शांत स्वभाव का था। जब वह 9 जुलाई को बुढ़ाखेड़ा मौसी के पास गया, तो हमें लगा वह घूमने जा रहा है। लेकिन वहां जाकर जो हादसे उसके साथ हुए, उन्होंने उसका मन तोड़ दिया। मौसी की हरकतों ने उसे गहरे सदमे में डाल दिया था।
पुलिस ने दर्ज किया केस, जांच शुरू कुंजपुरा थाना प्रभारी विक्रांत सिंह ने बताया कि उन्हें मौके पर पहुंचकर शव को मोर्चरी हाउस भिजवाया गया। आज पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। मृतक के पिता की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।ये भी पढ़ें : Tips to Get Rid of Ants: लाल और काली चींटियों से छुटकारा पाने के लिए अपनाएं ये टिप्स
ये भी पढ़ें : How To Clean Sofa: कम बजट में कैसे हो सकती है सोफ़े की सफ़ाई