
- अधिकारियों को सप्ताह भर में प्रस्तुत करनी होगी कार्यों की प्रगति रिपोर्ट
- सांसद निधि योजना का उद्देश्य गांव में ज्यादा से ज्यादा विकास कार्य करवाना
Aaj Samaj (आज समाज),MP Fund Scheme,पानीपत : सांसद निधि योजना की क्षेत्र में प्रगति को लेकर सोमवार को उपायुक्त डॉ. वीरेंद्र कुमार दहिया के दिशा निर्देशों पर जिला सचिवालय में जिला परिषद के कार्यकारी अधिकारी विवेक चौधरी ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों की बैठक ली व आवश्यक दिशा निर्देश दिये। सीईओ जिला परिषद विवेक चौधरी ने कहा कि सभी अधिकारी एम.पी.लैड्स योजना की प्रगति को लेकर कार्य में कोताही ना बरतें। एम.पी.लैड्स योजना का सीधा संबंध गांव के विकास से जुड़ा है। सरकार गांव के विकास को लेकर इस योजना के तहत फंड उपलब्ध कराती है ताकि विकास में किसी भी प्रकार की कमी ना रहे। उन्होंने अधिकारियों को चेताया कि उन्हें प्रगति में देरी के लिऐ चार्जशीट भी किया जा सकता है। विवेक चौधरी ने अधिकारियों को निर्देश दिये की वे सप्ताह भर में एम.पी.लैड्स योजना की प्रगति रिर्पोट को अपलोड करें ताकि दुसरी किस्त के कार्यों को और गति दी जा सके।
प्रगति रिपोर्ट को अपलोड करना जरूरी
जिला परिषद के कार्यकारी अधिकारी ने बताया कि सांसदों को अपने क्षेत्र के विकास के लिए दी जाने वाली राशि का समय रहते प्रयोग करना होता है व उसकी प्रगति रिपोर्ट को अपलोड करना जरूरी है। उन्होंने योजना के तहत किये जा रहे कार्यों को समय पर निपटाने के निर्देश दिये।उन्होंने बताया कि एम.पी.लैड्स योजना के अंतर्गत किये जा रहे विकास कार्यों को लेकर शुरू की गई इस योजना का उद्देश्य सांसदों को एक ऐसा तंत्र देने का है, जिससे कि वे क्षेत्र के लोगों की जरूरतों के अनुसार बुनियादी सुविधाएं प्रदान कर सके व विकास कार्यों की सिफारिश को और आगे कर सके।
सही रिपोर्ट बनाकर सप्ताह भर में भेजे व योजना की सही तरह से मॉनिटरिंग करें
विवेक चौधरी ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे योजना से जुड़ी जानकारी की सही रिपोर्ट बनाकर सप्ताह भर में भेजे व योजना की सही तरह से मॉनिटरिंग करें, ताकि विकास कार्यों मे और तेजी लाई जा सके। परिषद के कार्यकारी अधिकारी ने पंचायती राज विभाग की प्रगति पर संतुष्टि प्रकट करते हुए इसमें और गति प्रदान करने के निर्देश दिये। उन्होंने शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पशुपालन विभाग के द्वारा एम.पी.लैड्स योजना के अंतर्गत किये जा रहे विकास कार्यों की प्रगति रिपोर्ट भी जानी। उन्होंने एमपीलैड्स योजना के तहत सभी खंड एवं विकास पंचायत अधिकारियों को निर्देश दिये की वे अगले सप्ताह तक प्रगति रिपोर्ट जमा कराये ताकि योजना के तहत मिलने वाली और राशी को विकास कार्यों पर खर्च किया जा सके। बैठक में मुख्य चिकित्सा अधिकारी जयंत आहुजा, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी सुमित चौधरी,एक्स-ई-एन पंचायती राज प्रदीप कुमार के अलावा विभिन्न खंडों के बीडीपीओ मौजूद थे।
- Foreign Citizenship OECD Report: विदेशों की नागरिकता लेने में भारतीय टॉप पर, अमेरिका पहली पसंद
- UNSC Meeting: संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में पाकिस्तान ने फिर उठाया कश्मीर का मुद्दा
- Rajasthan Incident: गलती से ट्रिगर दबने से चली गोली, जबड़े व सिर को पार कर गई
Connect With Us: Twitter Facebook