Jind News : रोडवेज बस और बाइक की टक्कर, युवक गंभीर

0
61
Jind News : रोडवेज बस और बाइक की टक्कर, युवक गंभीर
हादसे के बाद खड़ी रोडवेज बस और बाइक। 
  • बस चालक खुद अस्पताल लेकर पहुंचा युवक को

(Jind News) जींद। गोहाना रोड पर  रोडवेज बस और बाइक की टक्कर में सोमवार को बाइक सवार युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे में युवक सड़क पर गिरा और बेहोश हो गया। आसपास से गुजर रहे वाहन चालकों ने अपने वाहन तो रोके लेकिन किसी ने भी घायल को उठाने की जहमत नहीं उठाई। आखिरकार रोडवेज बस के चालक ने खुद ही घायल को उठाया और थ्रीव्हीलर से पास ही मौजूद नागरिक अस्पताल पहुंचाया।

यहां डॉ. मृत्युंजय ने मरीज की हालत को गंभीरता से लिया और जरूरी चिकित्सा उपचार तुरंत प्रभाव से दिया। हालांकि युवक की हालत गंभीर बनी हुई है और चिकित्सकों ने उसे पीजीआई रेफर किया है। मगर परिजन उसे हिसार के निजी अस्पताल ले गए हैं।

हादसे के दौरान रजत ने हेलमेट नहीं पहना

रोहतक रोड निवासी रजत सिंगला, पिता अनिल सिंगला अपने किसी काम से गोहाना रोड पर आया था। वह रेडक्रॉस की ओर से गोहाना रोड पर प्रवेश कर रहा था। तभी पुराने बस स्टैंड से नए बस स्टैंड की ओर जा रही रोडवेज बस से उसकी बाइक टकरा गई। हादसे के दौरान रजत ने हेलमेट नहीं पहना था। जिसके कारण टक्कर होते ही वह सड़क पर गिरा और उसका सिर पर चोट लगी। जिससे खून बहने लगा।

आसपास मौजूद लोगों ने घायल रजत को उठाने की कोशिश नही की। इस पर रोडवेज बस के ड्राइवर सतनारायण ने खुद नीचे उतर कर घायल को उठाया और एक ऑटो की मदद से उसे सिविल अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में आपातकालीन विभाग में डॉक्टरों ने तुरंत उसका इलाज शुरू किया।

रोडवेज बस ड्राइवर सतनारायण ने बताया कि वह पुराने बस स्टैंड की वर्कशॉप से बस धुलवा कर वापस जा रहा था। राजकीय महिला कॉलेज के सामने अचानक युवक बाइक लेकर क्रॉसिंग करने लगा। ड्राइवर ने बस को नियंत्रित करने की कोशिश की लेकिन बाइक की तेज रफ्तार के कारण टक्कर हो गई और युवक घायल हो गया। सिविल लाइन पुलिस थाना की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जाँच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़े : BSNL 5G Service : बीएसएनएल ने लॉन्च किये 5जी ब्रॉडबैंड प्लान