Gurugram News: गुरुग्राम में 7 वर्षीय बच्चे को किडनैप कर मौत के घाट उतारा

0
100
Gurugram News: गुरुग्राम में 7 वर्षीय बच्चे को किडनैप कर मौत के घाट उतारा
Gurugram News: गुरुग्राम में 7 वर्षीय बच्चे को किडनैप कर मौत के घाट उतारा

शरीर पर 12 बार चाकू से किए गए वार
Gurugram News (आज समाज) गुरुग्राम: हरियाणा के गुरुग्राम में एक 7 साल के एक बच्चे का किडनैप कर उसकी हत्या करने का मामला प्रकाश में आया है। कुंडली-मानेसर-पलवल एक्सप्रेस-वे के पास से बच्चे का शव बरामद हुआ। दोपहर में राहगीरों ने एक्सप्रेस-वे के किनारे शव पड़ा देखा तो पुलिस को सूचित किया। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। बच्चे के शरीर पर चाकू से गोदने के करीब 12 निशान मिले है। मृत बच्चे की पहचान आशीष के रूप में हुई है।

उसका परिवार मूल रूप से राजस्थान के अलवर जिले के पलवारी गांव का रहने वाला है, लेकिन वर्तमान में फतेहपुर गांव में किराए के मकान में रह रहा है। बच्चे की मां उसे पिता के पास छोड़कर ड्यूटी पर गई थी। आशीष के पिता का नाम कमल है, जो गांव फतेहपुर में अमर सिंह के मकान में किराए पर रहते हैं। वह और उसकी पत्नी दोनों प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। बच्चों की देखभाल के चलते पत्नी दिन की शिफ्ट में, जबकि वह नाइट शिफ्ट में काम करता है।

मां काम से लौटी तो घर पर नहीं था आशीष

बीते शनिवार की सुबह पत्नी बेटे आशीष को कमल के पास छोड़कर नौकरी पर गई थीं। इसके बाद जब शाम को वह घर लौटीं तो देखा कि आशीष घर पर नहीं था। परिजनों ने बताया है कि आशीष अक्सर पड़ोस में रहने वाले बच्चों के साथ खेलने चला जाता था और कई-कई घंटों तक गायब रहता था। पड़ोस के एक युवक के साथ भी उसका लगाव था। जब उस युवक से पूछा तो उसने बताया कि आशीष उसके पास नहीं आया।

पुलिस को दी आशीष के लापता होने की खबर

इसके बाद पिता नाइट शिफ्ट में ड्यूटी पर चले गए। इसके बाद जब सुबह वह ड्यूटी से लौटे तो देखा कि आशीष अब तक घर नहीं लौटा था। इसके बाद उन्होंने बच्चे की फिर से तलाश शुरू की। इसके साथ ही रविवार सुबह ही थाने में बच्चे की गुमशुदगी की शिकायत भी दी।

केएमपी की ग्रीन बेल्ट में मिली डेडबॉडी

रविवार दोपहर को राहगीरों ने बिलासपुर के नजदीक कलवाड़ी गांव के पास केएमपी की ग्रीन बेल्ट में एक बच्चे की डेडबॉडी पड़ी देखी। इसकी सूचना पुलिस कंट्रोल रूम में दी। सूचना पाकर तावडू थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। यह क्षेत्र बिलासपुर थाने का था, इसलिए मौके पर वहां की पुलिस को बुलाया गया। इसके बाद बिलासपुर थाना पुलिस ने शव कब्जे में लिया और उसकी पहचान के लिए माता-पिता को सूचना दी। सूचना के बाद माता-पिता मौके पर पहुंचे और उन्होंने अपने बच्चे को पहचान लिया।

पड़ोस के युवक पर लगाया हत्या का आरोप

आशीष के परिवार ने रविवार देर शाम पुलिस को शिकायत दी, जिसमें पड़ोस के लड़के पर हत्या करने का आरोप लगाया। पिता कमल ने बताया कि दो महीने पहले उसका मोबाइल चोरी हो गया था। तब बेटे ने इसी लड़के पर शक जताया था कि उसने आपका मोबाइल चोरी किया है।

इस बात को लेकर ही लड़का उसके बेटे से रंजिश रख रहा था। आरोपी लड़के ने ही मर्डर किया है। लाश मिलने के बाद से वह फरार भी है। बिलासपुर थाने के एसएचओ दिलबाग ने बताया कि परिवार ने एक युवक पर हत्या करने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें : हरियाणा सरकार ने लांच किया सीईटी ट्रैवल एप