हेमिल्टन। न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज 0-3 से गंवाने के बाद टीम इंडिया अब टेस्ट सीरीज में खुद को आजमाएगी। 21 फरवरी से शुरू हो रही दो टेस्ट मैचों की सीरीज से पहले उसे झटका लगा है। दरअसल, भारतीय टीम हेमिल्टन में न्यूजीलैंड ए के खिलाफ तीन दिवसीय अभ्यास मैच के पहले दिन अपनी पहली पारी में 263 रन पर सिमट गई।
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया ने अपना पहला विकेट शून्य पर गंवाया, जब सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ खाता खोले बगैर लौट गए। इसके बाद मयंक अग्रवाल (1) भी चलते बने। शानदार फॉर्म में चल रहे शुभमन गिल (0) भी कुछ नहीं कर सके और भारत ने महज 5 रन पर अपने 3 विकेट खो दिये। शॉ और गिल अतिरिक्त उछाल का सामना नहीं कर पाए, जबकि अग्रवाल सीम के शिकार हुए। कप्तान विराट कोहली ने अभ्यास मैच की बजाय नेट अभ्यास को तरजीह दी।
अजिंक्य रहाणे (18) भी अपने बल्ले का मुंह नहीं खेल पाए। यानी भारत ने 38 रन पर अपने चार शीर्ष बल्लेबाजों को खो दिया। इसके बाद पांचवें विकेट के लिए टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजारा और उपयोगी आॅलराउंडर हनुमा विहारी ने 195 रन की साझेदारी की। 32 साल के पुजारा (92) शतक से चूक गए, जबकि हनुमा विहारी 101 रन बनाकर रिटायर्ड आउट हुए। हालांकि इस मैच को प्रथम श्रेणी का दर्जा हासिल नहीं है। भारत ने आखिरी छह विकेट 30 रन के भीतर गंवाए। ऋषभ पंत (7) और ऋद्धिमान साहा (0) भी अभ्यास मैच में कुछ नहीं कर पाए। न्यूजीलैंड ए की ओर से तेज गेंदबाज स्कॉट कुग्गेलैन और लेग स्पिनर ईश सोढ़ी ने 3-3 विकेट झटके।
Sign in
                            Welcome! Log into your account
                            
                            
                            
                            Forgot your password? Get help
                            
                            
                            
                            
                        Password recovery
                            Recover your password
                            
                            
                            A password will be e-mailed to you.
                        

