Chandigarh News: परीक्षा के दोनों दिनों में फील्ड में रहे सभी अधिकारी

0
89
Chandigarh News
Chandigarh News:  उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया की आगामी 26, 27 जुलाई 2025 को होने वाले सीईटी परीक्षा को लेकर सभी तैयारियाँ जिला प्रशासन ने पूरी कर ली हैं । उन्होंने बताया कि परीक्षार्थियों के लिए एक टोल फ्री नंबर – 0172- 2566262 जारी किया गया है ।

डीसी मोनिका गुप्ता ने निर्देश दिए कि सीईटी को सफलतापूर्वक सम्पन्न करवाने के लिए सभी अधिकारी अपने अपने विभागों से संबंधित ड्यूटी का निर्वहन करें। उन्होंने कहा कि हमें ना केवल पंचकूला जिले में आने वाले अभ्यर्थियों की परीक्षा संपन्न करवाने में उनका सहयोग करना है बल्कि पंचकूला जिला से यमुनानगर जाने वाले अभ्यर्थियों के आने जाने कीे व्यवस्थाओं को भी सही ढंग से सम्पन्न कराना है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि 26 और 27 जुलाई को वे सभी अभ्यर्थियों के सहयोग के लिए फील्ड में रहें और आवश्यकता पडने पर उनका पूर्ण सहयोग करे।

सुरक्षा व्यवस्था रहेगी चाक चौबंद

उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि 26 और 27 जुलाई को होेने वाली परीक्षा के लिए सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह से चाक चौबंद रहेगी। इस दौरान उन्होंने पुलिस विभाग के अधिकारियों को इस संबंध में पर्याप्त व्यवस्था करने के निर्देश दिए। दोनों दिनों में न केवल कोचिंग संस्थान बल्कि परीक्षा केंद्रों के आस पास फोटोस्टेट की दुकाने भी बंद रहेगी। परीक्षा केंद्र के अंदर परिक्षार्थी या परीक्षा करवाने के लिए जिन लोगों की ड्यूटी लगी है कोई भी मोबाईल अंदर नहीं ले जा सकेगा।

पांच स्थानों से रवाना होगी, यमुनानगर के लिए बसे

उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि यमुनानगर जाने वाले अभ्यर्थियों के लिए जिले में पांच स्थानों से बसे रवाना होगी। इनमें कालका और मोरनी से मोर्निंग शिफ्ट के लिए प्रातः 4 बजे व इवनिंग शिफ्ट के लिए 9 बजे बसे रवाना होगी। इसी प्रकार पंचकूला बस स्टेंड, रायपुररानी और बरवाला से मोर्निंग शिफ्ट के लिए प्रातः 4.30 बजे व इवनिंग शिफ्ट के लिए 9.30 बजे बसे रवाना होगी। यही बसें यमुनानगर से वापिसी के समय अभ्यर्थियों को लेकर आएंगी। उन्होंने बताया कि बसों के रवाना होने का शेड्यूल दोनों दिन इसी प्रकार रहेगा।

रात्रि ठहराव के लिए भी की गई है व्यवस्था

उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि जो अभ्यर्थी दूर से आने वाले है यदि वे एक दिन पहले पंहुचते है  तो उनके लिए धर्मशालाओं और गेस्ट हाउसों में रूकने की व्यवस्था की जा रही है ताकि अभ्यर्थियों को कोई असुविधा ना हो।